Auction 930T, Lot # 18
Busto de Tutankamón. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Nadal, acabado gres. Detallado al oro. Presenta detalles de conservación, restauración y marcas. Sobre base de madera. Dimensiones: 26 x 21.5 x 15 cm. Estimado $ 2,000-4,000